27 марта 2018, 11:58

Мэрия Петрозаводска нашла дополнительные деньги на уборку дорог

Мэр карельской столицы рассказала, что горадминистрации удалось сэкономить 9 миллионов рублей.

Градоначальник карельской столицы Ирина Мирошник рассказала сегодня на традиционной встрече с журналистами, как будут содержаться дороги Петрозаводска во время затянувшейся зимы. Проблема в том, что подрядчик «Техрент» уже отработал всю сумму, выделенную ему по контракту. Об этом сообщает корреспондент портала «Петрозаводск говорит» из мэрии карельской столицы. 

По словам мэра, «источник финансирования» этих работ определен. В результате снижения тарифов на электроэнергию и расходов на МУП «Петрозаводские энергетические системы» удалось найти средства на вывоз снега и субсидии ПМУП "Городской транспорт". Общий размер сэкономленных средств, по словам Мирошник, составляет 9 миллионов рублей. 

Мирошник сказала, что город убирает на данный момент 25 единиц техники.

Добавим, что ранее председатель Петросовет Геннадий Боднарчук рассказал, где город будет брать деньги на вывоз снега. Их предлагается «перекинуть» из средств, запланированных на эти же работы в следующий зимний период.

Единственно возможный сейчас путь ее решения – перекладывание денег с периода 2018-2019 года в рамках муниципального контракта, 

– рассказал Геннадий Боднарчук.