22 июня 2020, 11:16

Известный интернет-провайдер поможет присмотреть за вещами и детьми

Услуга видеонаблюдения от «Сампо.ру» объединила в себе функции «всевидящего ока», сигнализации и «видеоняни»

Одним из отрицательных последствий кризиса, вызванного пандемией коронавируса, стал рост преступности. Летом обстановка усугубилась еще и тем, что люди уезжают из города на выходные или в отпуск и оставляют квартиры и имущество без присмотра. В сводках и новостях теперь все чаще фигурируют квартирные, дачные и автомобильные кражи, воровство в торговых точках, случаи мошенничества в отношении пожилых людей.

Присмотри за домом

Во многих случаях избежать подобных ситуаций, защитить своих близких или хотя бы смягчить ущерб можно с помощью внутреннего видеонаблюдения. Свои услуги населению в этом актуальном вопросе предлагает популярный карельский Интернет - провайдер «Сампо.ру».

Как рассказали в компании, в настоящее время заметно увеличилось количество обращений от граждан, которые хотят быть спокойными за свое имущество. Они устанавливают системы видеонаблюдения на входе в жилище, чтобы всегда быть в курсе того, что происходит в квартире в их отсутствие. Мобильное приложение позволяет им подключиться к камерам в доме прямо с телефона или планшета и присылает бесплатное push-уведомление в случае подозрительной активности.

Абоненты «Сампо.ру» устанавливают видеокамеры не только в квартирах и загородных домах. Видеонаблюдение помогает позаботиться и о сохранении дачного имущества или гаража. В личном кабинете есть также интересная опция, которая позволяет не хуже автосигнализации защитить автомобиль. Для этого нужно лишь вывести видеокамеру из окна квартиры на место парковки и в личном кабинете прямо на картинке с камеры нарисовать ограничительные линии вокруг машины. Если злоумышленники нарушат эти границы, чтобы слить бензин, снять колеса или проникнуть в салон, хозяин машины сразу получит уведомление. Если кто-то заденет или поцарапает машину, то информация об этом также поступит владельцу авто.

Позаботься о близких

Видеонаблюдение – это не только охрана, но и присмотр. Благодаря камере в доме пожилых родителей можно видеть, кто к ним приходит, и предотвратить случаи мошенничества. Также можно держать на контроле их состояние здоровья и вызвать врача при необходимости.

Если в доме есть питомцы, то благодаря видеозаписи хозяин узнает, кто из них больше хулиганит. Камера от «Сампо.ру» имеет функцию обратной связи, так что с питомцем можно время от времени разговаривать, чтобы ему было не так одиноко.

Еще эта функция выручит, если у того, кто дома, выключен звук на телефоне. Можно прямо на камеру сказать: «Возьми трубку!», и человек услышит.

Огромной популярностью такие видеокамеры пользуются и у родителей малышей, ведь это отличная альтернатива дорогим «видеоняням», которые стоят от 6000 до 24000 рублей. Цена видеокамеры всего 3000 рублей. Как и в случае с парковкой можно с помощью ограничительных линий настроить зону кроватки в личном кабинете так, чтобы на телефон приходили уведомления, если ребенок перевернулся или выбрался из кроватки. В этом случае даже не нужно постоянно смотреть в телефон, чтобы контролировать малыша, что очень удобно.

Подключи и смотри

Видеокамеру очень просто подключить. Не надо дополнительных проводов, достаточно включить ее в обычную розетку. У камеры отличное качество картинки не только днем, но и в темноте. Ночью четкая качественная картинка получается на расстоянии до 12 метров.

Сеть «Сампо.ру» есть практически во всех районах карельской столицы. Для ее надежной работы и обеспечения высоких скоростей используются современные волоконно-оптические линии, а сотрудничество с компанией «Ростелеком» помогает сохранить качество сервисов на высоком уровне даже при таких экстремальных нагрузках, какие были в период всеобщей самоизоляции. Это позволяет провайдеру предоставлять услугу видеонаблюдения качественно и без сбоев.

За городом записи передаются по мобильному интернету, а если связи нет, то видео пишется на карту памяти. Карты на 32 Гб хватает примерно на неделю видеозаписи. При подключении интернета данные передаются в облако, где их затем можно просмотреть.

Более подробную информацию об услуге видеонаблюдения вы можете получить по телефону 22-00-00 (круглосуточно) и на сайте компании.

На правах рекламы.

Автор: Анна Павлова