22 июня 2021, 12:47

Голубев рассказал о ситуации в «Артеке», где дети заболели COVID-19

В международном детском центре находятся 28 детей из Карелии, министр держит на контроле состояние их здоровья

В международном детском центре в Крыму, где зафиксированы случаи коронавируса, сейчас находятся дети из Карелии. Министр образования и спорта республики Роман Голубев сообщил в соцсети, что в «Артеке» находятся 28 детей из Карелии.  

«По оперативной информации сотрудников центра, среди заболевших COVID-19 детей из Республики Карелия нет»,

- сообщил министр, отметив, что держит на контроле состояние здоровья детей. Голубев добавил, что заболевшие и контактировавшие с ними дети находятся под медицинским наблюдением в обсерваторе.

В «Артеке» круглосуточно работает медицинская служба, ребята находятся под постоянным наблюдением. Международный детский центр работает в штатном режиме. Для родителей работает горячая линия: +7 978-733-80-80.

По информации ТАСС на 21 июня, в обсерваторе находятся 60 детей, в медицинских учреждениях 12 детей с подтвержденным ковидом. Также изолированы 16 вожатых. Все заболевшие дети - школьники из Москвы и области. Возраст детей, оказавшихся в больнице и обсерваторе, - от 9 до 15 лет. По данным директора центра Константина Федоренко, в «Артеке» находятся 2 535 детей из 82 регионов России. (фото rg.ru)