11 мая 2018, 08:06

Гироскутер взорвался у жительницы Костомукши

Зарядка устройства для развлечений чуть не закончилась пожаром.

Гироскутер взорвался у жительницы Костомукши. Об этом пишет пострадавшая женщина в паблике "Беседка в Костомукше товарной".

- Год назад в августе купили ребенку, покатался пару месяцев, а на период, когда на нем нельзя было гонять, убрали дома в шкаф. Вчера достали, поставили на зарядку. Сначала все было нормально. Когда я вошла на кухню, он уже дымился. Позвала мужа, на тот момент он вспыхнул и рванул, все произошло в считаные секунды. Горячий пластик разлетелся по  всей кухне. 

Муж каким-то образом изловчился и выдернул его из розетки. Постарался потушить. Дым распространился по всей квартире и подъезду. Стали выбегать соседи. Все закончилось благополучно, слава богу, а могло быть гораздо хуже,

- пишет женщина. 

Для справки. Гироскутер — уличное электрическое транспортное средство, выполненное в форме поперечной планки с двумя колёсами по бокам. Использует электродвигатели, питаемые от электроаккумулятора, и ряд гироскопических датчиков для самобалансировки и поддержания горизонтального положения площадки для ног.