11 мая 2018, 07:43

Сильный пожар произошел в Петрозаводске после бурного застолья

Пожарные спасли хозяйственную постройку от взрыва в карельской столице.

Вчера, в четверг 10 мая, в четвертом часу ночи на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о том, что на улице Ригачина горит хозяйственная постройка, сообщает источник, близкий к МЧС по РК. 

— Еще на подъезде к месту вызова, — рассказывает один из участников тушения пожара, — мы увидели черные клубы дыма и настроились на серьезную работу. Сторож, открывающий шлагбаум, даже и не понял, что у него на охраняемой территории что-то горит. А горели кунг, используемый под бытовку, и рядом стоящая разобранная кабина от автомобиля «КамАЗ». 

В первые минуты пожара из горящего помещения было эвакуировано четыре газовых баллона, после чего в течение 20 минут нам удалось остановить распространение огня, а затем полностью потушить пожар. Причину пожара установят специалисты, но, судя по остаткам закуски и пустым бутылкам в кунге, пожар произошел после застолья, скорее всего из-за непотушенной сигареты, 

— отметил в заключение собеседник.

В результате пожара  были повреждены бытовка на площади 10 квадратных метров и разукомплектованная кабина «КамАЗа» на площади три квадратных метра. Причина пожара будет установлена в ходе специальной проверки.