27 сентября 2017, 22:00

Гибель актера, акция Кержакова в Карелии и признания Галкина: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Артур Парфенчиков уволил министра здравоохранения Карелии Ольгу Лазаревич. Она занимала эту должностью всего несколько месяцев. Кроме Лазаревич своих постов лишились еще несколько чиновников карельского правительства.

Знаменитый футболист Александр Кержаков сдержал обещание и выпустил пять ведер мальков лосося в Шую. Акция прошла сегодня днем. Так просто форварда из Карелии не отпустили - на месте его окружили фанаты, мечтавшие о селфи со звездой.

Временный понтонный мост в Соломенном должны открыть завтра. Сооруженную военными инженерами переправу обезопасили ограждениями, и теперь по ней можно ездить. Правда, двух полос не будет - движение организуют реверсивным образом. Не смогут пройти по мосту и пешеходы.

В Петрозаводске презентовали после реконструкции комплекс очистных сооружений. Грязная вода больше не должна выливаться в Онежское озеро. Как рассказали строители, теперь очистка воды должна достичь европейского уровня.

В столице республики начался процесс над экс-руководителем контрольного комитета Карелии Виталием Галкиным, которого обвиняют в получении взятки. Галкин признал свою вину по всем эпизодам.

В Москве трагически погиб 18-летний актер Егор Клинаев. Юноша получил известность после роли в сериале "Физрук". Молодой человек остановился на МКАДе, чтобы помочь попавшим в аварию водителям, и сам оказался сбит машиной.

Уроки шахмат могут стать обязательными в образовательной программе российских школ. Эту идею поддержала и министр образования страны Ольга Васильева. В пример приводят Армению, где шахматы преподают во 2-4 классах.

И о погоде. Завтра в республике похолодает. Температура воздуха не поднимется выше 14 градусов. В некоторых районах пройдут дожди.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!