Во время празднования Дня города в Петрозаводске милиция запрещала детям и взрослым бегать, сидеть, лежать на траве.
Оказывается, то безобидное желание посидеть на травке, которое можно спокойно удовлетворить в городах других стран, к примеру, в Лондоне, Хельсинки, Барселоне и др., в Петрозаводске теперь реализовать нельзя.
В то же время, в этом же месте, где ходят люди и играют дети, открытый канализационный люк не вызвал у многочисленных стражей ощущения непорядка. Я уже не говорю о мусоре, который безнаказанно бросают вокруг себя «патриоты» города, сидящие не на траве. Может, стоит сменить вектор внимания?
Олег Липовецкий. «Начирикано» в Вконтакте.