11 октября 2019, 12:09

Фильм режиссера из Карелии победил на всероссийском конкурсе

Короткометражка «Дорога к озеру» Владимира Рудака одержало победу в конкурсе «Опа! Искусство внезапности»

Фестиваль уличного кино и бренд камерофонов OPPO назвали победителей всероссийского конкурса короткометражных фильмов «Опа! Искусство внезапности».

Победителем онлайн-голосования и обладателем флагманского смартфона стал карельский режиссер Владимир Рудак с картиной «Дорога к озеру». Об этом сообщили в пресс-службе конкурса.

Организаторы конкурса получили более 500 сценариев, из них жюри отобрало всего восемь. Финалисты сняли короткометражки на смартфоны. С начала августа до конца сентября фильмы посмотрели жители более 300 населенных пунктов России, включая Москву и Санкт-Петербург.

Организаторы уточнили, что в рамках конкурса было два голосования и соответственно два приза - денежный и гаджет. Победителем офлайн-голосования стала картина «Мой день» режиссера Михаила Шулаева, именно ему и достался приз в миллион рублей. 

Наш портал ранее рассказывал о новой картине петрозаводчанина. Фильм «Дорога к озеру» представлен как романтическо-мистическое роуд-муви о мечте и пути к ней. В центре сюжета молодые женщина и мужчина. Каждому из них чего-то не хватает в жизни. Чтобы попытаться это изменить, они отправляются к озеру, которое, как говорят, творит чудеса. И ничто не может их остановить, даже охранница с самодельным шлагбаумом... Подробнее — здесь.