27 августа 2018, 14:11

Фестиваль «Ecofest Ruskeala» стал лучшим спортивным событием года

На турнир в Карелии съехались представители семи стран.

На выходных в Рускеале прошла всероссийская ярмарка событийного туризма «Russian Event Expo». На ней регионы со всей страны представили самые яркие туристические события этого года.

Карельский фестиваль «ECOFEST RUSKEALA» стал лауреатом 1 степени в номинации «Спортивные события». Он состоялся 30 июня в горном парке «Рускеала», участниками фестиваля стали профессионалы и любители спорта из семи стран: Австралии, Германии, Белоруссии, Франции, Казахстана, России и Эстонии, в том числе олимпийская чемпионка по биатлону и обладательница малого Хрустального глобуса Надежда Скардино. Всего праздник собрал больше 3000 человек.

Прошедшие выходные были очень знаковыми для команды проекта «KareliaSportFest»! Кто мог знать, что проект, зародившийся два года назад на салфетке в уютном петрозаводском кафе за чашкой кофе перерастет в масштабный проект, вносящий большой вклад в развитие спортивной, событийной и культурной составляющей Карелии. В минувшие выходные, в рамках проводимого Министерством культуры России конкурса в области событийного туризма, команда «KarelaiSportFest» стала лучшей в номинации «Спортивные события» за организацию фестиваля «ECOFEST RUSKEALA». Это важное событие для истории проекта – два года и номинация «Выбор года» подчеркивает настрой, профессионализм и компетенцию команды,

– поделился организатор проекта «KareliaSportFest» Алексей Дурягин.

Уже сейчас открыта регистрация на III международный фестиваль спорта «ECOFEST RUSKEALA» в 2019 году.

Третий ночной забег «ecoTRAIL RUSKEALA» состоится в окрестностях мраморного каньона Карелии. Трассы забега пройдут по лесным дорогам и тропам вблизи горного парка Рускеала, Мраморного каньона, водопада Ахвенкоски, по подземным мраморным штольням Горного парка и по территории заброшенного мраморного завода.

Кроме забега, во второй раз в истории горного парка «Рускеала» в рамках фестиваля пройдет заплыв на открытой воде «Ruskeala Swim».

«ECOFEST RUSKEALA» состоится 29 июня 2019 года на территории горного парка «Рускеала»: Карелия, Сортавальский район, поселок Рускеала.