05 мая 2017, 10:12

Еще один новый министр может появиться в правительстве Карелии

В региональном правительстве грядет очередная смена кадров, на этот раз тучи сгустились над министром сельского хозяйства Всеволодом Телицыным.

Как стало известно порталу «Петрозаводск говорит», в ближайшее время ожидается отставка министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Всеволода Телицына, который был назначен на эту должность в 2015 году . Кресло министра может занять местный кандидат Михаил Баранов, который ранее занимался вопросами жилищно-коммунального хозяйства. Но пока это только неофициальная информация.

Напомним, накануне также появилась информация о грядущем увольнении министра по природопользованию Виктора Чикалюка, который, правда, назвал все это «слухами». Однако, врио главы республики развеял предположения, подтвердив в соцсети, что в лесной сфере Карелии пройдут кадровые изменения, в частности ожидается усиление команды специалистом, отработавшим в Бурятии. Вероятно, информация о смене Телицына в скором времени также может оказаться правдой. 

Михаил Николаевич Баранов родился в 1968 году в городе Ливны, Орловской области. Образование высшее. Женат, имеет четверых детей. С 1998 года работал на руководящих постах в органах государственной власти и местного самоуправления, где получил профессиональный опыт управленческой деятельности. 

С 1998 года по 2002 год Баранов являлся депутатом Законодательного собрания Карелии. В 2002 году был избран главой местного самоуправления Муезерского района, до 2006 года работал в этой должности. 

В 2012 году Баранов возглавил управляющую компанию ООО «МКС-Петрозаводск». На этой должности проработал около двух лет. В конце 2015 года был назначен директором Фонда капитального ремонта Карелии. Эту должность он оставил в 2016 году.