27 августа 2018, 08:36

Эксперты назвали лучшие смартфоны года

Два смартфона от Samsung попали в число лучших по версии экспертов.

Как пишут Известия, эксперты Business Insider составили список из пяти лучших смарфтонов, выпущенных в 2018 году.

Одной из лучших новинок этого года эксперты издания назвали китайский OnePlus 6, оснащенный качественной камерой, OLED-экраном, мощным процессором Qualcomm Snapdragon 845 и шестью гигабайтами оперативной памяти. Также на нем установлена особая версия Android под названием Oxygen OS и аккумулятор с технологией быстрой зарядки.

Вторым в списке лучших смартфонов назван Samsung Galaxy Note 9. Новинка от южнокорейской компании оснащена мощным аккумулятором, отличной камерой и 6,4-дюймовым OLED-дисплеем.

Также у устройства огромный объем внутренней памяти — до 512 гигабайт — и полный набор популярных функций: сканер отпечатков пальцев, способность распознавания лиц, беспроводная зарядка и водонепроницаемость. Кроме того, в комплект входит обновленный стилус S Pen.

Замкнул тройку лидеров еще один смартфон от Samsung — Galaxy S9. В материале этот гаджет называется одним из самых красивых изо всех существующих смартфонов. При этом по функциям он не уступает своему собрату Galaxy Note.

Устройство оснащено мощной камерой, быстрым зарядным устройством, сканером отпечатков пальцев, беспроводным аккумулятором, встроенным монитором сердечного ритма и большим OLED-дисплеем.

Еще одним из лучших признан LG G7 Thinq, который, по мнению экспертов, напоминает iPhone X — только на Android. Смартфон защищен от влаги, обладает камерой хорошего качества, отличными динамиками и процессором Qualcomm Snapdragon 845.

Замыкает топ-5 Moto G6 от Motorola с большим 5,7-дюймовым дисплеем, быстрым зарядным устройством и хорошей камерой. Помимо неплохой начинки, гаджет является одним из самых бюджетных.