29 января 2020, 12:10

Двух дебоширов сняли с поездов в Карелии

Транспортные полицейские пресекли случаи нарушения общественного порядка в поездах дальнего следования, шедших через республику

В Карелии дух пассажиров сняли с поездов за непристойное поведение. Мужчинам грозит до 15 суток ареста, сообщили в пресс-службе транспортной полиции.

Так, сотрудникам транспортной полиции Карелии поступило сообщение о том, что к прибывающему на станцию Петрозаводск пассажирскому поезду сообщением Москва-Мурманск требуется наряд полиции. В результате стражами порядка был обнаружен пассажир - 42-летний житель Иркутской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель не реагировал на замечания поездной бригады и мешал отдыху пассажиров.

Помимо этого, на станции Сегежа с заявлением о неадекватном поведении пассажира поезда сообщением Мурманск - Санкт-Петербург обратился начальник состава. Стражи порядка установили личность нарушителя. 35-летний житель Санкт-Петербурга крепко выпивал и игнорировал требования поездной бригады.

Оба нарушителя были сняты с поездов. В отношении мужчин составлены протоколы о появлении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, им грозит до 15 суток ареста.