15 августа 2019, 09:11

Дополнительную "Ласточку" пустят в Рускеалу

Поезд повезет зрителей на музыкальный концерт, проходящий в горном парке

Специально для пассажиров, желающих принять участие в проекте «Рояль в каньоне», который пройдет 7 сентября в горном парке «Рускеала», ОАО «РЖД» назначает дополнительные поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Рускеала. Дополнительные «Ласточки» №825/826 будут курсировать в исполнении «Премиум» (с улучшенной компоновкой мест) отправлением 7 сентября из Санкт-Петербурга с Финляндского вокзала в 8:00, прибытием в горный парк «Рускеала» в те же сутки в 12:45. Обратно «Ласточка» отправится в 23:40 из горного парка «Рускеала», прибытием в следующие сутки в Санкт-Петербург на Финляндский вокзал в 4:10. Остановки предусмотрены на станциях Сосново, Приозерск, Кузнечное, Сортавала, сообщили в пресс-службе компании.

Также в «РЖД» напомнили, что в даты проведения музыкального концерта «Рояль в каньоне» его зрители и участники смогут воспользоваться услугами ретропоезда № 921/922 «Рускеальский экспресс», курсирующего по маршруту Сортавала – Рускеала (отправлением из Сортавалы в 10:40, из Рускеалы – в 17:30).

7 сентября в 21:00 в горном парке «Рускеала» состоится музыкальный концерт «Рояль в каньоне. Танец жизни». Концерт пройдет в центре Мраморного каньона горного парка «Рускеала»: на плавающем понтоне будет размещен рояль, на котором сыграет петербургский композитор и пианист Павел Андреев в дуэте со скрипкой. Слушать музыку гости горного парка «Рускеала» смогут из любой точки парка.