21 марта 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Федор Конюхов зовет на выставку о России

Подпеваем незамысловатой песне из "Маппет-шоу" и собираемся на концерт настоящих французов.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня вторник, 21 марта. 

Куда сходить?

В клубе "Бегемот" сегодня выступают настоящие французы. В Петрозаводск приехало трио  "BOULE". Под таким псевдонимом выступает солист музыкальной группы поэт и композитор, виртуозный гитарист и специалист по традиционной музыке разных стран Седрик Булар. Послушать его музыку можно здесь, а сходить на живой концерт можно сегодня вечером в 19:19.

Что посмотреть?

Федор Конюхов снялся в ролике в поддержку выставки современного российского искусства. Триенале проходит в московском музее "Гараж", и его организаторы обещают показать "Россию, которую вы еще не видели".

Что почитать? 

На нашем сайте вышел материал, посвященный историческому экскурсу на 200 лет назад в нравы и порядки Петрозаводска. Выписки из архивов дают возможность представить, каким образом два века назад регулировалась такая деликатная сфера деятельности, как проституция, которая в императорской России была легализована. Познакомиться с интересными фактами можно по этой ссылке

Для хорошего настроения

Сегодня вспомним старое-доброе "Маппет-шоу" (в России передача шла под называнием "Улица Сезам") и послушаем песню "Mahna-Mahna", которая точно настроит вас на позитивный лад.