13 октября 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Фанаты сериала кидаются пиццей

Хозяевам дома, в котором жил герой сериала "Во все тяжкие", придется поставить высокий забор.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня 13 октября, пятница.

Куда сходить?

В 19:00 в ДК "Машиностроитель" состоится большой финал международного фестиваля "Жемчужина России-2017", на котором выступит экс-солистка группы "Ленинград" Юлия Коган. Наш портал — главный информационный партнер фестиваля, и мы ни за что не пропустим это шоу!

В 20:00 в "Agriculture_club" стартует вечер коротких лекций "Умная пятница". Общественник Ирина Жукова расскажет, как счастливо жить в 2030 году, а бывший мэр Петрозаводска, психолог Галина Ширшина поделится советом, как справиться с осенней хандрой. 

Что почитать?

Этим летом улицы Петрозаводска обогатились четырьмя новыми арт-объектами. В разных частях города появились фигура солнечного лося, "железного человека", "мускулистый" камень и скульптурная композиция "Кто раньше?". В связи с этим главный архитектор Петрозаводска Евгений Фролов пообещал, что городская администрация разработает процедуру согласования новых уличных проектов. Обсудили это обещание с авторами арт-объектов и разработали карту интересных скульптур в городе. Все это по ссылке.

Для хорошего настроения!

Владельцы дома в Альбукерке, в котором по сюжету жил главный герой популярного сериала "Во все тяжкие" Уолтер Уайт (Брайан Крэнстон), решили построить двухметровый забор. Дело в том, что надоедливые фанаты регулярно приходят, чтобы повторить вот этот эпизод сериала, который закончился еще в 2013 году. По словам хозяев дома, каждую неделю к ним приходят как минимум 100 человек!