21 июня 2018, 19:21

ЧП в Сегеже: сгоревшему дотла автобусу нашли временную замену

Карельские чиновники рассказали, как в районном центре решается ситуация с автобусными перевозками после утреннего пожара.

В Сегеже предпринимаются необходимые меры для обеспечения автобусных перевозок, сообщает министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Карелия. Экстренная ситуация сложилась после того, как сегодня в 9 утра на улице Гористой дотла сгорел рейсовый автобус. 

По информации руководства ООО ТК «Транслайн» (владелец сгоревшего автобуса), осуществляющего перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам на территории Сегежского городского поселения и Сегежского муниципального района, на данный момент предпринимаются все возможные меры по обеспечению транспортного сообщения на территории г. Сегежа,

- говорится в сообщение министерства. 

Сегодня перевозчик заключил договор аренды на использование автобуса среднего класса с другим хозяйствующим субъектом. В течение ближайших двух дней будет произведен ремонт имеющего на предприятии резервного автобуса. Также руководство предприятия в экстренном порядке прорабатывает вопрос о приобретении автобуса «ПАЗ» взамен сгоревшего.

Сложившуюся на данный момент ситуацию с перевозками сегодня обсудили на рабочей встрече в администрации Сегежского городского поселения.

По информации ООО ТК «Транслайн», перевозка пассажиров по городскому маршруту № 4 «ул. Калинина – ул. Лейгубская» будет обеспечена в пятницу, 22 июня, по установленному расписанию с использованием имеющегося на предприятии подвижного состава.

Расписание движения автобуса по пригородному маршруту № 102 «Сегежа – Надвоицы − Каменный бор» будет изменено с целью использования данного автобуса в утреннее и вечернее время на городском маршруте № 3 «ул. Кирова – ул. Гористая».

Перевозки пассажиров по маршруту № 3 планируется возобновить в полном объеме в ближайшее время.

Ситуация с перевозками пассажиров на территории г. Сегежа находится на контроле администрации городского поселения.