13 октября 38-летний житель Пудожа отправился выпить в бар. Будучи уже прилично под градусом», мужчина стал буянить и бить посуду. Администрация заведения предъявила ему счет за поврежденное имущество, но он платить отказался. Тогда сотрудники бара вызвали полицию.
Мужчина попытался спрятаться в подсобке, но стражи порядка обнаружили дебошира и предложили ему проехать в отдел полиции для разбирательства. Вместо того, чтобы подчиниться, тот ударил одного из полицейских по лицу.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту насилия в отношении представителя власти. Подозреваемому грозит до 5 лет тюрьмы.