09 октября 2018, 15:14

Более 81 тысячи человек сделали прививку против гриппа в Карелии 

Прививку можно сделать в поликлинике и мобильном пункте.

В Карелии продолжается прививочная кампания против гриппа. По данным Минздрава республики на 8 октября, вакцинацию против вирусов гриппа прошли более 81 тысячи человек. В медицинские организации поступило более 100 тысяч доз вакцины. Поступление новой партии ожидается на следующей неделе. 

В Петрозаводске прививку можно сделать в поликлиниках и мобильных медицинских пунктах, работающих у крупных торговых центров. В настоящее время возле гипермаркета «Лента» на ул. Ленинградской с 12 до 18 часов, в том числе в выходные, работают специалисты поликлиники №3. 

Мобильный прививочный пункт поликлиники №4 курсирует между торговыми центрами в микрорайонах Ключевая и Кукковка. Сегодня с 17 до 19 часов он будет стоять возле торгового центра «V-маркет», 10 октября в это же время  - у Ленты на Кукковке, 11 октября -  у Магнита на Кукковке, 12 октября у - у Ленты. 

Ранее Роспотребнадзор представил данные по заболеваемости ОРВИ. Так, за прошедшую неделю по республике зарегистрировано 5939 случаев заболевания ОРВИ, вирусов гриппа не выявлено.