25 июня 2018, 08:52

Блогер отказалась от благ цивилизации и сэкономила 4 тысячи долларов

Австралийка сбежала от городской жизни ради существования в условиях первобытных людей.

37-летняя блогер из Австралии, известная под псевдонимом Freelee, сэкономила за год 4 тысячи долларов, отказавшись от косметики. Об этом сообщает британский таблоид Daily Mail.

Популярная видеоблогер отчиталась о результатах годичного отказа от всех благ «западной цивилизации». Австралийка сбежала от городской жизни ради существования в условиях первобытных людей. С ее слов, начиная «внесетевой» образ жизни на природе, она перестала пользоваться декоративной косметикой, мыть голову шампунем и бриться. За это время она сэкономила 4 тысячи долларов (более 250 тысяч рублей, — прим. «Ленты.ру»).

Изначально Freelee распространяла идеи веганства через свой канал на YouTube. Там она публиковала рецепты и лайфстайл-видео, снятые в австралийском Квинсленде. В течение последнего года ее профили на видеохостинге и в Instagram наполнены рассказами о жизни в южноамериканской лесной местности в компании любимого мужчины.

Пара самостоятельно выращивает съедобные растения и почти отказалась от одежды. Свои публикации Freelee часто сопровождает хештегом «иди, освободи себя». Одно и последних достижений женщины, которым она поделилась в Instagram, — купальник из кокосовой скорлупы.