01 апреля 2024, 07:52

Бетонная плита рухнула с крыши дома в карельском поселке

В Крошнозере с крыши жилого многоквартирного дома вместе со снегом сходят железобетонные блоки

Днем  в Крошнозере с двухэтажного дома по адресу: ул. Заводская,  дом № 10 на землю рухнула огромная  бетонная плита. Она приземлилась в двух шагах от входа в подъезд. Также  опасно накренились блоки по всему периметру дома.  

За несколько минут пожилая женщина, которая приводила в порядок клумбы,  успела отойти от места, на которое упала бетонная глыба. Жильцы дома признались, что давно замечали, что козырек крыши находится в плачевном состоянии. При этом письменных жалоб в управляющую компанию они не составляли…

 

 

 

«Разве сотрудники компании не видят, в каком состоянии дом? В конце каждого месяца представители управляющей компании разносят нам квитки на оплату. В этот раз их было  аж трое. Надо быть слепыми, чтобы не видеть это безобразие! Посмотрите, крыша вот-вот испарится совсем, кирпичи на фасаде падают, в подъездах  весной стоит вода по колено. В таком же убитом состоянии находится  и соседняя двухэтажка. У нас дети бегают во дворе, пожилые люди ходят. Неужели надо ждать трагедию, прежде чем руководители хоть пальцем пошевелят?» — возмущается народ.

 

 

Люди уверены, что «глыбопад» на этом не закончится, надо срочно принимать меры. Они надеются на ответственность  работников управляющей компании, хотя не худо бы вспомнить народную пословицу «Дитя не плачет, мать не разумеет» и написать заявление в свою управляющую компанию.

Дом построен в 1969 году, он не признан аварийным. Управляющей  компанией является  «Вега-Союз» с 18 мая 2015 года //фото Алина Гапеева.