23 мая 2021, 12:23

Береза рухнула на женщину в Петрозаводске

Стоявшие рядом с женщиной дети и взрослые успели отскочить от падающего дерева

Несколько дней в столице Карелии дул шквалистый ветер. Отключалось электричество, падали деревья. Читательница «Петрозаводск говорит» прислала в редакцию видео с камер городского наблюдения компании «Ситилинк», как на ее маму упало дерево.

Инцидент произошел вечером 19 мая во дворе дома №7 по улице Лизы Чайкиной. Судя по времени на видеозаписи, инцидент произошел в 19:35.

Как видно на кадрах, четыре женщины и дети о чем-то разговаривали во дворе. При этом две женщины были с детскими колясками. Ветром раскачивало дерево. Также по внутренней части двора вблизи дерева прогуливались прохожие.

В какой-то момент одна из женщин подняла голову в сторону дерева. Возможно, она услышала треск ломающейся древесины. Она схватила ребенка и побежала в сторону, за ней побежали остальные. Но одна женщина осталась стоять. Ее накрыло ветками и самой верхушкой дерева.

Под ветки попала и пустая детская коляска. Женщина отшатнулась назад и схватилась за голову, после чего также побежала к остальным, все еще держась за голову. Отметим, что за несколько минут до случившегося одна из женщин достала ребенка из коляски и поставила девочку на ножки на асфальт.

«На днях у нашего дома упало дерево. Моей маме просто повезло, впрочем, и всем рядом стоящим», - написала нам петрозаводчанка Светлана. (видео предоставлено нашей читательницей, фото скриншоты)