19 февраля 2018, 20:00

Бедные жители Карелии, рухнувший с моста «Форд» и сосульки на крышах

Обзор главных новостей дня в информационной программе #ПтзГоворит.

Главные новости, подробные истории и интересные события – в программе #ПтзГоворит на телеканале «Ника Плюс». Все о чем Петрозаводск говорит, тележурналисты показывают. В студии - Александр Лычагин.

Республиканские власти обследуют все новые дома, построенные для переселенцев из аварийного жилья. Как сообщают в карельском Минстрое, на днях специалисты ведомства посетили Суоярвский, Олонецкий и Лахденпохский районы - и уже успели обнаружить нарушения. 

Мертвому припарки. Карельские парламентарии скептически отнеслись к законопроекту о поддержке малого и среднего бизнеса. Тем не менее, законодательную инициативу главы республики одобрили

Зимняя «Калакунда», «Иллюзии старого города» и фейерверк. В карельской столице завершилось главное культурное событие этой зимы - «Гиперборея-2018». О самых интересных локациях и событиях фестиваля — наш репортаж. 

«Гиперборейские» выходные прошли без коммунальных катастроф, уверяют в мэрии Петрозаводска. По словам чиновников, проблемы были, однако сотрудники городских коммунальных служб сумели их решить. 

Участники костюмированной беговелогонки на Онежской набережной выяснили, чей беговел самый быстрый.