25 февраля 2025, 06:45

Бабули полтора часа веселили пряжинцев

Зрителям категорически разрешалось вести фото и видеосъемку концерта кабаре-дуэта «Новые русские бабки»

Перед жителями Пряжинского района в Доме культуры поселка Пряжа выступил комический эстрадный дуэт актеров Игоря Красилова и Сергея Чванова. «Новые русские бабки» на протяжении полутора часов смешили публику в День защитника Отечества. В этот день в Пряжу приехали жители сел и маленьких деревушек Пряжинского района.

«Мы с мужем приехали из деревни Савиново. Я решила сделать такой вот необычный подарок мужу на 23 февраля. Мы смеялись до слез. Очень понравилось выступление!»

— делится впечатлением Жанна Пороева.

Матрена и Цветочек с первых минут завладели вниманием зрителей. У них установился тесный контакт с аудиторией. Бабули кидали в руки зрителей конфеты и на протяжении всего представления вели с ними диалог. Казалось, что бабки были практически свои в доску и знали каждого сидящего в зале.

«Матросы – это элитный район застройки?» — блеснули названием карельского поселка юмористы.

Матрена и Цветочек подтрунивали друг над другом, рассказывали анекдоты, пели частушки, песни. Хохот в зале стоял громовой.

Кстати сказать, билеты в пряжинский Дом культуры посетителям обошлись до 1700 рублей.

«В Петрозаводск поездка обошлась бы дороже»,— говорят зрители.

Концерт юмористов надолго запомнится пряжинским зрителям.//фото: Ксения Сорокина