17 октября 2019, 07:32

Автомобиль и гараж сгорели в Петрозаводске

Причина возгорания – неисправность транспортного средства

За истекшие сутки на территории республики было зарегистрировано три пожара, в двух случаях горел частный автотранспорт, сообщает источник близкий к МЧС по РК.

Первый пожар в автомобиле произошел в Петрозаводске в среду, 16 октября. Сообщение о том, что на улице Владимирской горит частный гараж, на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило в 19 часов 38 минут. Не прошло и пяти минут, как пожарные расчеты уже были на месте происшествия, но уже к этому времени огнем были объяты автомобиль стоящий внутри и обшивка гаража.

Пожарным потребовалось порядка 10 минут, чтобы остановить распространения огня, затем пожар был ликвидирован полностью. В результате возгорания были повреждены автомобиль «ВАЗ-21014» и внутренняя обшивка гаража. По предварительным данным специалистов пожар произошел из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства. Сейчас по данному происшествию проводится проверка. Материальный ущерб устанавливается.

Еще один пожар на автотранспорте произошел так же вчера вечером, но уже на юге Карелии. Около восьми часов вечера, на улице Урицкого в городе Олонец по неустановленной пока причине загорелся автомобиль «Mitsubishi Galant». Благо пожарная часть находится недалеко, и через три минуты брандмейстеры приступили к ликвидации огня.

В результат пожара в иномарке огнем был поврежден моторный отсек на площади 1 квадратный метр. Сейчас по данному пожару проводится проверка в ходе которой специалистам предстоит выяснить причину возгорания.