22 ноября 2019, 16:34

Аварийную пристройку на Пограничной оградят забором

Представитель УФПС Карелии прокомментировал ситуацию с аварийной пристройкой на Пограничной

В редакцию портала «Петрозаводск говорит» обратился представитель УФПС Карелии и сообщил, что пристройка к дому № 7 по улице Пограничной, находящаяся на праве хозяйственного ведения у АО «Почта России», действительно была признана аварийной. Ее обещают оградить забором.

Для обеспечения безопасности жителей УФПС Республики Карелия приняло меры по консервации объекта: с 20 ноября начались работы по установке забора вокруг аварийного здания, блокировке входных дверей и окон. В течение 3-х дней данные работы планируется завершить,

- рассказали в почтовом ведомстве.

В среду жители дома № 7 по улице Пограничной пожаловались «Дежурному по городу» на ужасающее состояние пристройки, в которой когда-то находилось отделение связи. По словам горожан, в 2012 году отделение закрылось на ремонт и больше не открылось, а пристройка постепенно пришла в негодность и стала очень нежеланным соседом. Люди обращались в УФПС Карелии, мэрию, министерство строительства — и везде получали одни отписки.

Оградить проблему забором — это по-нашему, по-бразильски. Телефон «Дежурного по городу» 53-32-32. А еще у нас есть группа «ВКонтакте», где можно делиться своими историями. Звоните, пишите, рассказывайте.

Ранее в этом сюжете: