03 декабря 2019, 21:55

3 декабря: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Парфенчиков подписал закон о роспуске Сортавальского горсовета. Городской совет Сортавалы в течение трех месяцев не проводил заседания, что стало нарушением закона о местном самоуправлении.

ДТП с тремя грузовиками блокировало движение на «Коле» в Карелии. В аварии на федеральной трассе пострадал один человек.

Такси с караоке и викторинами разъезжает по Петрозаводску. Водитель креативного автомобиля в столице Карелии желает дарить людям радость и позитив.

Восемь классов в школах Карелии закрыты на карантин по ОРВИ. По сообщению Роспотребнадзора, уровень заболеваемости незначительно ниже эпидпорога.

Раскрыты подробности дела арестованного экс-замглавы МЧС по Карелии. Александр Фролов обвиняется в мошенничестве на сумму полтора миллиона рублей.

Подросток из Карелии подозревается в изнасиловании девочки в Питере. Полицейским известны данные злоумышленника, несовершеннолетний объявлен в розыск.

«Петрозаводский маньяк» приговорен к пожизненному лишению свободы. Отбывать наказание Антон Ипатов, убивший двух девушек, будет в колонии особого режима.

Верховный суд раскритиковал полицию за дело Ипатова. Судья Денис Катанандов потребовал от министра внутренних дел обратить внимание на нарушения, которые позволили «петрозаводскому маньяку» убивать.