27 декабря 2018, 22:00

27 декабря: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Женщина разбила молотком стекла автомобиля в Карелии. Буйная пенсионерка была задержана сотрудниками Росгвардии.

Минтруд рассказал, кого из россиян сократят в ближайшее время. В зоне наибольшего риска находятся водители и банкиры.

Внедорожник вылетел на тротуар в Петрозаводске. В ДТП чудом не пострадали женщина с ребенком, стоявшие перед пешеходным переходом.

Популярное шоу «Орел и решка» закрывается. О закрытии программы в социальных сетях сообщила ее ведущая.

Россиянам подсказали, как выбрать лучшие продукты для оливье. Советы по выбору колбасы, картофеля, огурцов, горошка и майонеза.

Стал известен режим работы петрозаводских поликлиник в праздники. Утвержден график работы врачей карельской столицы на Новый год и Рождество.

Пенсионный фонд опубликовал график выплаты пенсий в январе. Выплаты пенсий в новом году начнутся с 3 января.

Тарифы ЖКХ вырастут из-за новшеств, которые хочет ввести правительство РФ. Россиянам придется тратить больше за неиспользованные, но запланированные поставщиками услуги.

Цифровая телесеть в Карелии заработала в полном объеме. Теперь 20 цифровых каналов доступны более 97% жителей республики.

В МЧС рассказали, что не вся Петрозаводская губа покрылась льдом. Специалисты напоминают, что выход на лед смертельно опасен.

Финские пограничники ожидают наплыва россиян в новогодние праздники. В прошлом году в праздники границу пересекали до 38 тысяч раз в день.

Осужденный за взятку сотрудник управления автодорог отделался штрафом. Следствие установило, что сотрудник казенного учреждения получил взятку в размере 110 тысяч рублей.

Власти вернули историческое название части улицы Энгельса. Мэрия Петрозаводска поддержала предложение общественников о возрождении названия Петербургская улица.

Полицейский вывел из горящего дома на Кукковке детей и мужчину. Старшего лейтенанта за его поступок собираются наградить медалью «За смелость во имя спасения».

Проезд в пригородных автобусах подорожает с 1 января. Ранее проезд до дачных участков и поселков вблизи  карельской столицы дорожали летом нынешнего года.

Проблемами с отоплением в Суоярви займется прокуратура Карелии. Надзорный орган проверит теплоснабжающую организацию ООО «ПитэрПит» по просьбе правительства республики.

Умер рабочий, пострадавший при взрыве на заводе в Карелии. По факту ЧП на мачтопропиточном заводе в Медвежьегорском районе возбуждено уголовное дело.

Голикова рассказала, кого коснется индексация пенсий в январе. По словам вице-премьера, повышение пенсии будет индивидуальным.

Прилетающим в Турцию туристам придется заплатить за свою безопасность. Новый сбор для путешественников в размере 1,5 евро введут с нового года.

10 тысяч жителей Питкяранты остались без горячей и холодной воды. Серьезная авария оставила целый город без коммунального ресурса накануне новогодних праздников.