25 ноября 2019, 21:55

25 ноября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Самый богатый чиновник: как живет московский заместитель Парфенчикова. Дом на Кипре, дочь в швейцарском колледже, часы за 800 тысяч: изучили доходы и расходы представителя Карелии при президенте.

Искусственный снег покрыл Курган в Петрозаводске. Мнение пользователя из соцсети: «Если бы мне 20 лет назад сказали, что в Карелии будет искусственный снег, я бы посмеялась…».

Карельские каратисты заняли призовые места на Чемпионате мира. Соревнование в Москве собрало участников из 40 стран.

Раненый лебедь погибает в карельском селе. Местные жители просят помочь им спасти птиц.

Бывший ректор ПетрГУ скончался в возрасте 94 лет. Прощание с известным карельским историком Михаилом Шумиловым пройдет во вторник, 26 ноября.

Жители Карелии перевели мошенникам более 30 миллионов рублей. Полицейские попросили доверчивых жителей республики не терять бдительность.

Министр культуры Карелии отказался комментировать скандал с его женой. Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник не изменила своего мнения и будет предлагать Анне Лесонен уйти с должности по собственному желанию.

Несколько домов в карельском поселке могут остаться без отопления. Местная управляющая компания жалуется губернатору Артуру Парфенчикову на бездействие Министерства имущественных и земельных отношений Карелии.

В Петрозаводске горела высотка Sky Tower. Пожар тушили чуть больше часа, участвовало 40 сотрудников пожарно-спасательных частей города.

Следком проверяет обстоятельства гибели мужчины в Петрозаводске. Горожанин упал с восьмого этажа, пытаясь спастись от пожара на балконе.