25 ноября 2019, 12:19

Министр культуры Карелии отказался комментировать скандал с его женой

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник не изменила своего мнения и будет предлагать Анне Лесонен уйти с должности по собственному желанию

Сегодня на заседании правительства Карелии журналист портала «Петрозаводск говорит» удалось подойти к министру культуры Карелии Алексею Лесонену, чтобы взять у него комментарий по поводу скандала с участием его жены Анны Лесонен, которую мэр Петрозаводска хочет уволить с поста начальника управления культуры администрации Петрозаводска за грубые комментарии в соцсетях. 

«Не будет никаких комментариев»,

– сказал Лесонен.

«Почему? Вы не можете отмолчаться», – продолжил журналист.

«Это не мое дело»,

– ответил министр.

Между тем мэр Петрозаводска Ирина Мирошник подтвердила, что не изменила своего мнения, и будет предлагать Анне Лесонен добровольно оставить работу в администрации. По ее словам, это не первый случай некорректного поведения.

«Были и предыдущие факты, которые подвигли на такое крайнее решение»,

– сказала она.

Она отметила, что последний случай с постом в соцсетях ее возмутил.

«Это стало последней каплей»,

– сказала Мирошник.

По ее информации, Анна Лесонен вышла на больничный и ее выход на работу после отпуска откладывается. Мирошник не стаола говорить, какова будет ее реакция, если Лесонен откажется уйти по собственному желанию.

Напомним, начальника городского управления культуры Петрозаводска Анну Лесонен собираются уволить за резкое высказывание. 20 ноября сотрудница петрозаводской мэрии опубликовала на своей личной странице в Facebook пост, в котором назвала некоторых жителей Петрозаводска, не отличающихся любовью к чистоте, мразями. Анну Лесонен возмутила куча мусора у контейнера на пересечении улиц Чапаева и Ватутина.

Позднее увольнение чиновницы прокомментировала Ирина Мирошник, решившая расстаться с оскандалившейся чиновницей из-за ее оскорбительного поста в социальной сети. Не остался в стороне и Илья Варламов: популярный блогер поддержал Анну Лесонен. Сама же Анна считает, что вела себя как нормальный горожанин. Чиновница назвала себя патриотом.

Ранее в этом сюжете: