25 ноября 2019, 16:10

Чиновница, назвавшая горожан «мразями», объяснила свой больничный

Начальник управления культуры Петрозаводска Анна Лесонен отказалась отвечать на вопрос: «Подпишет ли она заявление об увольнении»

Начальник управления культуры Петрозаводска Анна Лесонен рассказала нашему порталу, что стало причиной ее выхода на больничный сразу после отпуска.  

«Сегодня я могу сказать только то, что спину больную я все же сорвала, таская мешки с мусором. С пятницы (с 22 ноября – Прим. ред.) на больничном. Лечение и реабилитация недели на две»,

– прокомментировала ситуацию порталу «Петрозаводск говорит» Анна Лесонен. 

На вопрос: «Согласитесь ли вы подписать заявление на увольнение по собственному желанию после выздоровления» – Анна Лесонен не ответила.

Сегодня на заседании правительства республики муж Анны, министр культуры Карелии Алексей Лесонен, отказался комментировать скандал с женой, отметив, что это «не его дело». Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник сказала нашему корреспонденту, что своего решения не изменила, и после выхода подчиненной с больничного предложит ей уволиться. 

Напомним, с четверга, 21 ноября, весь город обсуждает пост в соцсети «Фейсбук», где Анна пожаловалась на то, что некоторым людям трудно донести мусор до контейнеров, и они разбрасывают его где ни попадя. Таких людей она назвала «мразями». Мэр карельской столицы пообещала уволить начальника управление за оскорбительное высказывание, сделав упор на том, что это не первый подобный случай. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс. 

Наш портал опубликовал в сети свой опрос на тему «Что делать с чиновниками за некорректное поведение». Увидеть результаты и проголосовать за свой вариант ответа можно здесь

Фото: petrozavodsk.bezformata.com

Ранее в этом сюжете: