24 декабря 2019, 12:10

Скандальная чиновница уволилась из мэрии Петрозаводска

Новым руководителем городского управления культуры стала Марина Коновалова

Супруга министра культуры Карелии Анна Лесонен, оскорбительно отозвавшаяся о горожанах, покинула свой пост начальника управления культуры

«23 декабря стал последним рабочим днем для Анны Лесонен в администрации Петрозаводска. Начальник городского управления культуры уволилась по собственному желанию. С 24 декабря руководителем управления культуры стала Марина Коновалова»,

– сообщили нашему изданию в пресс-службе мэрии Петрозаводска.

Марина Коновалова до сегодняшнего дня работала заместителем начальника управления культуры Администрации Петрозаводского городского округа. В сфере культуры она трудится более 30 лет. За это время она прошла путь от специалиста учреждения культуры до опытного, современного руководителя. Она пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег, руководителей творческих коллективов и общественности Петрозаводска. В мае 2013 года ей было присвоено звание заслуженный работник культуры Карелии.

Фото с личной страницы Марины Коноваловой из социальных сетей

Напомним, Анна Лесонен возглавляла управление культуры с лета 2018 года. В ноябре 2019 года она опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором назвала некоторых жителей Петрозаводска, не отличающихся любовью к чистоте, мразями. Лесонен возмутила куча мусора у контейнера на пересечении улиц Чапаева и Ватутина. Позднее увольнение чиновницы прокомментировала сити-менеджер Ирина Мирошник, решившая расстаться с оскандалившейся чиновницей из-за ее оскорбительного поста в соцсети. 

Не остался в стороне и Илья Варламов: популярный блогер поддержал Анну Лесонен. Сама же Анна считает, что вела себя как нормальный горожанин. Чиновница назвала себя патриотом.

Ранее в этом сюжете: