04 марта 2020, 11:57

Экс-чиновница мэрии недовольна ремонтом тротуаров в Петрозаводске

Анна Лесонен рассказала, как чуть не убилась, когда каблук застрял в отверстии, оставшемся от взятия кернов
Фото: Анна Лесонен

Бывшая начальница городского управления культуры Анна Лесонен, покинувшая высокопоставленную должность из-за неоднозначного поста в соцсети, резко высказалась в адрес прежнего работодателя. Анну возмутили отверстия, оставшиеся в асфальте после взятия проб дорожного покрытия: экс-чиновница рассказала, что едва не травмировалась на одной из городских улиц, попав каблуком в одну из таких ям.

«Я чуть не убилась, когда в вечерней темноте плохо освещаемых улиц в дырку попал каблук. Я чудом устояла на ногах. И теперь мне интересно, кто стал бы оплачивать мои переломы, пластику лица и операции по имплантации зубов, если бы с вестибулярным аппаратом у меня всё обстояло так себе? Неужто город? Ой, нет. Они же не сэкономили на асфальте - он оказался годным, пришлось платить подрядчику»,

- написала Анна в одной из соцсетей.

Свой эмоциональный пост Анна сопроводила фотографией злосчастных следов от проб на проспекте Карла Маркса и хэштегом #аняправа.

Фото: Анна Лесонен

Напомним, Анна Лесонен возглавляла управление культуры с лета 2018 года. В ноябре 2019 года она опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором назвала некоторых жителей Петрозаводска, не отличающихся любовью к чистоте, мразями. Лесонен возмутила куча мусора у контейнера на пересечении улиц Чапаева и Ватутина. Позднее увольнение чиновницы прокомментировала сити-менеджер Ирина Мирошник, решившая расстаться с оскандалившейся чиновницей из-за ее оскорбительного поста в соцсети. Кстати, после инцидента емкость для раздельного сбора мусора на пересечении Чапаева и Ватутина спешно демонтировали.

Не остался в стороне и Илья Варламов: популярный блогер поддержал Анну Лесонен. Сама же Анна считает, что вела себя как нормальный горожанин. Чиновница назвала себя патриотом.

В декабре супруга министра культуры Карелии покинула свой пост начальника управления культуры. С 24 декабря руководителем управления культуры стала Марина Коновалова. Анна Лесонен вскоре нашла новое место работы: сейчас экс-начальница мэрии занимается продвижением бренда музея-заповедника «Кижи».

Ранее в этом сюжете: