23 ноября 2019, 09:47

Контейнер, из-за которого чиновница назвала горожан «мразями», убрали

Емкость для раздельного сбора мусора на пересечении Чапаева и Ватутина спешно демонтировали

В связи со скандалом, связанным с грубым высказыванием в соцсети петрозаводской чиновницы Анны Лесонен, многие хотели бы посмотреть на тот самый контейнер, из-за которого ее грозят уволить. 

Оказалось, что контейнер... убрали! Местные жители теперь жалуются, что некуда "раздельный" мусор выкидывать. Одна женщина, понесла пластиковые бутылки, которые собрала в лесу, домой. Даже не стала выбрасывать их в общую помойку, которая находится недалеко от контейнера раздора. 

Вот фотография площадки перед «Виноградом»:

Напомним, накануне Анна Лесонен, начальник управления культуры мэрии Петрозаводска, прокомментировала свой скандальный пост в соцсети, в котором она назвала жителей карельской столицы, которые не могут донести мусор до помойки, «мразями». За эти слова чиновницу пообещали уволить из администрации города.

Ранее Ирина Мирошник рассказала, что подобные резкие высказывания в соцсетях были замечены за Лесонен и раньше. С ней пытались говорить, но результата это не принесло. Подобное поведение Мирошник назвала недопустимым для муниципальных служащих и сообщила, что Лесонен порекомендуют уволиться.

Ранее в этом сюжете: