24 апреля: главные новости, видео и фото дня
— Пенсию в мае принесут на несколько дней раньше. В связи с длинными майскими праздниками некоторые пенсионеры получат свои выплаты ранее установленных дат.
— Мощный пожар на площади 1000 кв. метров случился в Петрозаводске. На Птицефабрике полыхало множество построек.
— Автомобиль подлетел в воздух после жесткого ДТП в центре Петрозаводска. Инцидент попал в объектив камеры наблюдения.
— Машина сбила женщину во дворе жилого дома в Петрозаводске. Пострадавшей женщине было назначено амбулаторное лечение.
— Названы самые опасные профессии в России. Всего за 2018 год в России зарегистрировано 5,4 тыс. несчастных случаев с тяжёлыми последствиями.
— Ученые назвали первые признаки рака легких. Исследователи выявили геномные различия в нормальной ткани дыхательных путей человека.
— МВД Карелии рассказало, что не стоит постить в соцсети. Опубликовавшим подобный контент в соцсетях грозит 15 суток ареста. В тоже время ФСБ возбудила уголовное дело на жителя Карелии за видео в соцсети.
— Платная парковка будет организована в центре Петрозаводска. Вопросам развития парковочного пространства было посвящено совещание под руководством главы карельской столицы.
— Избившую ребенка женщину ограничили в родительских правах. В отношении жительницы Лоухского района возбуждено уголовное дело.
— Врачи извлекли таракана из уха жителя Карелии. Насекомое пришлось доставать по кусочкам.
— Пожилая женщина пропала в Петрозаводске. Родные просят петрозаводчан помочь в поиске Екатерины Ворошиловой.
— Россиянам разрешили жарить шашлыки при соблюдении ряда условий. В МЧС готовятся к возможным трудностям в майские праздники.
— Мусоросортировочный комплекс может появиться в Заозерье. Регоператор по обращению с отходами рассказал о планах расширить свою инфраструктуру.
— Названы признаки склонности к изменам. У любительниц заводить отношения на стороне указательный палец левой руки длиннее безымянного.
— Лишь 5% дачных кооперативов Карелии заключили договоры на вывоз мусора. Руководитель ООО «Автоспецтранс» рассказал о санкциях, которые ждут дачников, не желающих цивилизованно утилизировать отходы.
— Пенсионный фонд РК: как получить талоны на проезд к месту отдыха. Пенсионный фонд скорректировал работу по приему граждан в Петрозаводске.
— Названы новые места, где в Петрозаводске можно получить символ Победы. Центр молодежи карельской столицы поддерживает акцию «Георгиевская ленточка».
— Следком напомнил родителям об опасности москитных сеток на окнах.
— Автобус с пассажирами провалился под асфальт в кипяток в Петербурге.