23 октября 2019, 22:00

23 октября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

В Петрозаводске сократилось количество бригад скорой. Участница «итальянской забастовки» рассказала в социальной сети о ситуации на Станции скорой медицинской помощи.

Мужчина, находящийся в федеральном розыске, задержан в Карелии. Молодой человек подозревался в совершении преступления в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Кошек и котов раздадут в Петрозаводске. Жителей и гостей карельской столицы приглашают на выставку-раздачу животных «Теплые коты».

Карелии выделят пять миллиардов на новые детские сады и школы. В республике в ближайшие три года планируют построить более 20 образовательных учреждений.

Врачей скорой помощи в Петрозаводске «косят» грипп и ОРВИ. Карельские чиновники нашли объяснение сокращению бригад с 19 до 13.

«Первый канал» рассказал о школах-сараях в Карелии. Наша республика засветилась в передаче «Право на справедливость» на федеральном телеканале.

Требуются добровольцы для поисков пропавшего в Карелии петербуржца. Александр Монахов вышел из гостиницы в Сегеже в начале октября и не вернулся.

Местами в Карелии похолодает до минус 3 градусов. Жителей республики предупреждают о гололедице.