23 июля 2019, 22:00

23 июля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Камера погранохраны Финляндии засняла, как медведь напал на лося. Жестокая лесная борьба произошла в местечке Куусамо.

Россия опровергла планы продажи Карелии финнам при Ельцине. «Никогда такого быть не могло», – заявил РБК бывший госсекретарь РФ Геннадий Бурбулис.

Самоубийство от безысходности: до чего доводят долги по зарплате. Убил себя житель Карелии, которому на работе задолжали 90 тысяч рублей.

Три автомобиля столкнулись на трассе "Кола" в Карелии. Травмы получил водитель, ставший виновником ДТП.

Определены объекты, которые отремонтируют в Петрозаводске в этом году. На средства региональной казны предполагается обустройство Онежской набережной, зеленых зон и других элементов городской инфраструктуры.

27-летний житель Карелии накопил более 40 штрафов ГИБДД. Мужчина расплатился с долгами только после того, как судебные приставы стали накладывать аресты на его счета.

«Заонежскую красу» выбрали в Карелии (фото). Гран-при конкурса получила Полина Петрова из села Великая Губа.

Средняя зарплата в Карелии превысила 44 тысячи рублей. Карелиястат отчитался о финансовом положении жителей республики.

Названы районы Карелии, где проживают самые кусачие животные. Роспотребнадзор подвел итоги по фактам нападения кошек и собак на жителей республики.

Ученые ПетрГУ нашли дисбаланс элементов в организме жителей Карелии. В волосах северян найдены токсичные микроэлемены, а также обнаружена не хватка кальция, магния, цинка и железа.

Участников ОПГ будут судить в Карелии за «отмывку» 3,8 млрд рублей. На скамье подсудимых за незаконную банковскую деятельность окажутся три жителя Петрозаводска.

Сын судьи, имевший проблемы с законом, избил росгардейца в Карелии. Житель Лахденпохского района вместе с собутыльником напал на правоохранителя, приехавшего остановить дебош.