19 сентября 2019, 22:00

19 сентября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Год со дня первого убийства Ипатовым: монстра породила система? Троих полицейских обвинили в халатности, повлекшей гибель девушек.

Первая в мире подледная фотовыставка прошла в Карелии. Фантастическую идею придумал и реализовал на Белом море всемирно известный фотограф Виктор Лягушкин.

Зверское убийство беспомощных пожилых инвалидов: дело дошло до суда. На скамье подсудимых оказалась бывшая соцработник, которая три раза в неделю навещала своих подопечных в Питкярантском районе.

Фирменный поезд между Петрозаводском и Москвой станет двухэтажным. Прокатиться на новом железнодорожном составе можно будет в декабре.

В Петрозаводске с 19 сентября включат отопление в социальных объектах. О приказе Минстроя начать отопительный сезон стало известно из социальной сети.

Новый пункт пропуска на границе с Карелией хотят открыть к 2024 году. МАПП «Париккала-Сювяоро» может стать четвертым по оживленности пунктом пропуска для грузовиков и пятым по оживленности для пассажирского транспорта.

Велоблогер из Саратова рассказал о своих приключениях в Карелии. Путешественник проехал 900 километров по дорогам республики на двухколесном друге.

Снег пойдет в Петрозаводске в ближайшие сутки. Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.