19 июля 2019, 22:00

19 июля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Камневоз вылетел с дороги в Петрозаводске. Один из перевозимых огромных камней вылетел на дорогу.

Поезд насмерть сбил женщину в Петрозаводске (видео). Погибшая переходила пути в наушниках и ничего не слышала.

Гости города ограбили магазин в Петрозаводске. Молодые люди намеревались продолжить застолье, даже несмотря на отсутствие денег.

Синоптики рассказали, когда в Карелию придет настоящее июльское тепло. Подробности о погоде на выходные дни и начало следующей недели от федеральных и республиканских прогнозирующих организаций. Кстати, обильные дожди и сильные снегопады станут для Карелии в будущем нормой. Об изменении климата в России рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Акция «Чистый автомобиль» проходит в Петрозаводске: видеорепортаж. «Радио Дача» совместно с ГИБДД Карелии помогает автомобилистам карельской столицы.

Выходные: съезд богатырей со всего мира и фестиваль чая. Обзор самых заметных событий этого уик-энда.

Каратист сломал молодому человеку челюсть в Петрозаводске. Стало известно об очередном избиении в карельской столице, в котором фигурирует один из братьев Кадашевых.

В Муезерском районе состоялся сельский сход против размещения отходов. Свалку пытаются оборудовать в 500 метрах от жилья и в 200 метрах от ламбы.

Все имущество осужденного за педофилию Романова выставлено на торги. Будут проданы квартира, гараж и моторное судно экс-депутата Заксобрания Карелии.