19 июля 2019, 13:46

Все имущество осужденного за педофилию Романова выставлено на торги

Будут проданы квартира, гараж и моторное судно экс-депутата Заксобрания Карелии.

В отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП Карелии 18 июня 2018 года поступил исполнительный документ о взыскании с бывшего депутата ЗС РК Ивана Романова штрафа, назначенного в качестве наказания за уголовное преступление, в размере 16,5 млн рублей.

В 60-дневный срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа должник штраф не оплатил.

В сентябре 2018 года судебный пристав наложил арест на квартиру и нежилые помещения - гаражный бокс и подсобное помещение, принадлежащие Романову на праве собственности.

Специалисты оценили квартиру и хозяйственные помещения на сумму немногим более 10 млн рублей, гаражный бокс в 1,4 млн рублей, моторное судно Prestige-32 2008 года постройки в 1,035 млн рублей.

По истечении 10 дней имущество будет передано на торги. Стоимость всего перечисленного имущества должника Романова покрывает большую часть задолженности в пользу государства.

Напомним, Иван Романов был приговорен к 20 годам колонии по обвинению в педофилии. Позже ему добавили еще один год по статье о мошенничестве на острове Кижи и назначили штраф в 16,5 миллиона рублей.