18 апреля 2019, 22:00

18 апреля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Определены самые курящие регионы России. Больше всего дымят в нашей стране, по данным Росстата на Чукотке

Брошенный мужчина пытался убить ножом свою подругу в Петрозаводске. На помощь пострадавшей бросились прохожие. Возбуждено уголовное дело. Нападавший на свободе. А вот другая история. Петрозаводчанин убил женщину, которая выкинула вещи его подруги.

Ученые назвали продукты, повышающие риск развития рака. По мнению исследователей, особенно опасным является колбаса или бекон в рационе людей. Добавим, что в России выросла заболеваемость раком

На что нельзя с 1 апреля потратить маткапитал: разъяснения экспертов. Пенсионный фонд Карелии разобрал поправки, внесенные в программу материнского капитала.

Пригородные поезда в Карелии меняют график движения в праздничные дни. Опубликовано расписание движения железнодорожного транспорта на конец апреля и первую декаду мая 2019 года.

В МВД пообещали вознаграждение за информацию о мужчинах с видео. Полиции Петрозаводска в очередной раз требуется помощь местных жителей.

Карельские приставы выдворили из страны двух граждан Украины. Теперь иностранцам запрещен въезд в Россию в течение пяти лет. В тоже время, четырех граждан Судана посадили в Карелии. Африканцы планировали через Карелию добраться до Финляндии и Швеции.

Архитекторы назвали три места для стелы «Город воинской славы». Также власти города спрашивают мнение горожан.

Степашин рассказал, почему ушел в отставку прежний глава Карелии. Председатель Фонда содействия реформированию ЖКХ отметил, что в программе капремонта в республике произошли серьезные изменения.

Стало известно, когда запустят автобусы до Зимника. Планируется открыть маршрут 30 апреля.

Госдума приняла закон об ипотечных каникулах. Отмечается, что «отдых от платеже по долгам» распространяется на уже имеющиеся кредиты.  

Деньги, собранные в Карелии на капремонт, съедает инфляция. 600 миллионов рублей лежат мертвым грузом на счетах казначейства под ноль процентов годовых.

Ребенок пропал в Петрозаводске (фото). Местонахождение мальчика неизвестно со вчерашнего дня.

МЧС показало состояние льда на водоемах Петрозаводска. Специалисты управления ГО и ЧС напоминают о том, что с 1 апреля категорически запрещен выход на лед.

Госдума приняла закон о проходе в кино по паспорту. Кассир сможет потребовать паспорт, если у него возникнут сомнения в возрасте посетителя.

Степашин опроверг обмен аварийного жилья на новое с доплатой. Председатель Фонда содействия реформированию ЖКХ успокоил жителей Карелии, попавших в программу переселения из аварийного фонда.

Треть проверенной в России водки оказалась поддельной. То есть каждая тетья пьянка может оказаться роковой. 

Полиция нашла пропавшего в Петрозаводске школьника. С ребенком провели воспитательную беседу.

В Петербурге автомобиль наехал на пешеходов на Невском проспекте. Появилось видео происшествия. Люди падали в Фонтанку.

Интернет-магазин из-за сбоя 15 минут продавал iPhone по 6 тысяч рублей. Несколько сотен людей успели ими обзавестись.

Двое рыбаков погибли в Карелии, провалившись под лед. Трагедия произошла в Сортавальском районе.