17 июля 2019, 22:00

17 июля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Рядовым и сержантам повысят зарплату в России. Денежное довольствие в армии начнет расти с сентября 2019 года.

Собака покусала девочку в дачном кооперативе под Петрозаводском. Парамедики оказали первую помощь ребенку и доставили его в Детскую республиканскую больницу.

Беременная женщина пострадала в групповом ДТП на Шуйском шоссе. Четыре автомобиля жестко столкнулись в минувший вторник в карельской столице.

Учителя Кеми: «Вы хотите, чтоб ваших детей учили уборщицы?». Педагогам надоело официозное вранье про их зарплаты.

Следком: очередной взяточник в Карелии отправится в колонию. Экс-сотрудника Управтодора республики Петрозаводский городской суд приговорил к двум годам колонии строгого режима.

Путин и Лукашенко сегодня приедут в Карелию. Президенты проведут переговоры на Валааме.

«Мусорные войны» в Карелии перенесены на осень 2019 года. Проект территориальной схемы обращения с отходами с учетом пожеланий граждан будет повторно опубликован для публичного обсуждения 26 августа.

Проезд большегрузного транспорта по Петрозаводску запретят. Сейчас над этим нововведением трудится рабочая группа,  в скором времени она представит на рассмотрение депутатов законченный проект. 

Дайвер из Петрозаводска пропал в Баренцевом море. 48-летний житель карельской столицы погружался в воды Печенгского залива в рамках туристической программы.

Автомобиль сбил дорожного рабочего в Петрозаводске. Инцидент произошел, когда мужчина выходил из кабины грузовика.

Ушел из жизни известный карельский композитор. Эдуард Патлаенко скончался на 84-м году жизни.

Сямозерское дело вновь поступило в суд Петрозаводска. Судья Марина Носова решит, имеют ли чиновники Роспотребнадзора отношение к гибели 14 подростков.