17 декабря 2018, 22:00

17 декабря: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Филиппинская девушка победила в финале конкурса «Мисс Вселенная». К сожалению, россиянка Юлия Полячихина выбыла из состязания на этапе отбора в полуфинал. Смотрим фото победительницы. 

Минздрав дал разъяснение, за что пациенты не должны платить. Опубликована памятка о том, на какие виды бесплатной медицинской помощи могут рассчитывать россияне. 

Синоптики рассказали о погоде в Петрозаводске в ближайшие дни. Подробности от карельских и российских прогнозирующих организаций.

Шестилетняя девочка госпитализирована после ДТП в Карелии. Два человека пострадали в Пряжинском районе республики.

Проездные для школьников и студентов резко подорожают в Петрозаводске. Разовая стоимость проезда в троллейбусах в карельской столице в 2019 году останется на прежнем уровне.

Россияне могут остаться без импортного спиртного на Новый год. В нашей стране не хватает акцизных марок. Или много пьем, или кто-то плохо работает. 

Уточненные иски поступили в суд в рамках «сямозерского дела». В общей сложности родственники детей, пострадавших на озере Сямозеро, требуют с обвиняемых сотни миллионов рублей. 

Женщина взяла у жителей Петрозаводска миллион за магические обряды. Уголовное дело о мошенничестве расследуется в карельской столице. 

Двое молодых людей разыскиваются в Петрозаводске (видео). Они передвигаются на автомобиле ВАЗ с подложным регистрационным знаком. 

Россиян могут обязать платить алименты безработному экс-супругу, воспитывающего ребенка. Выплаты предложено осуществлять до достижения ребенком возраста 18 лет.

Самолет свяжет Петрозаводск с Череповцом и Архангельском. Стоимость билетов начинается от 3,9 тысячи рублей.

Электрички сменят расписание в Карелии 31 декабря и 1 января. Изменения коснутся поездов на Медгору и Свирь.

Водителя, сбившего насмерть велосипедиста, будут судить в Карелии. Трагедия произошла в сентябре этого года.

Мужчина осужден за сексуальное насилие над дочерью знакомого. Житель Сегежи приговорен к 12 годам строгого режима.

В Петрозаводске закрывают классы из-за ОРВИ. Вирус гриппа в Карелии пока не выявлен.