16 октября 2019, 22:00

16 октября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Жительницу Петрозаводска суд лишил прав за сбитую насмерть собаку. Зоозащитница, чья собака погибла под колесами машины, не приняла извинений автомобилистки.

В Карелии изобрели способ громко позорить должников перед соседями. Петрозаводские коммунальщики в творческом подходе к должникам переплюнули самарских. 

Министр рассказал, как идет ремонт аэропорта в Петрозаводске. К 1 декабря к новому зданию аэровокзала будут поведены инженерные сети.

План по расселению аварийного жилья в Карелии выполнен лишь на треть. По мнению властей, проблема кроется в договорах с переселенцами.

Жителям Карелии предлагают субсидии на развитие семейных ферм. Заявки принимаются с 15 октября по 6 ноября.

«Петрозаводский маньяк» схватился за нож из-за отказа девушки. В Верховном суде Карелии продолжается допрос свидетелей по делу об убийстве двух девушек в Петрозаводске.

Работодатели Карелии стали чаще проверять сотрудников на ВИЧ. В октябре число обращений в профильное ведомство увеличилось на 20%.

ГИБДД: 74 ребенка получили травмы на дорогах республики. В Госавтоинспекции рассказали о статистике дорожно-транспортных происшествий в Карелии.