В карельском поселке Эссойла состоялась традиционная осенняя ярмарка. Жители собрались вместе, чтобы торжественно закрыть огородный сезон, закупиться свежими овощами и просто хорошо провести время.
Атмосфера на площади царила по-настоящему праздничная. Местный Дом культуры постарался на славу: торговые ряды превратились в площадку для веселых конкурсов и шуток.
«Главным музыкальным подарком для сельчан стало выступление «поющего пчеловода» Игоря Росева – его творчество в Эссойле знают и всегда ждут с нетерпением»,
– поделилась директор Дома культуры Арина Игнатькова.
Покупатели уходили домой не только с полными сумками, но и с отличным настроением. Организаторы подготовили тематические призы: так, один из самых активных участников конкурсов отправился домой с увесистой банкой домашних соленых огурцов.
Единственным «минусом» ярмарки стал скромный урожай капусты – в этом году природа оказалась к ней не слишком благосклонна, поэтому ее на прилавках не было. В остальном же праздник удался на славу, став ярким финальным аккордом уходящего лета.