15 апреля 2019, 22:00

15 апреля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Беспроигрышный развод: выявлен новый способ обмана россиян. Граждан приглашают поучаствовать в лотереях или платных опросах, но просят внести комиссию, а затем выводят перечисленные деньги через сим-карты.

Палец жительницы Петрозаводска застрял в блендере. Спасатели помогли женщине добраться до машины скорой помощи.

Анджелина Джоли и Брэд Питт развелись. Голливудские звезды поженились в 2014 году.

Новые поезда назначены на территории Карелии. Пригородные составы будут курсировать с 1 мая по 30 сентября.

Пенсионер на иномарке сбил мужчину с годовалым ребенком в Карелии. Информация по факту ДТП в полицию поступила из лечебного учреждения. 

Четыре человека пострадали в воскресенье в авариях на трассе «Кола». «Тойота» и «Митсубиши» не разъехались вчера вечером в Прионежском районе, в Олонецком дорогу не поделили «Шевроле» и «Мерседес».

Рекордное число женщин избрано депутатами в парламент Финляндии. Достали мужики?

Вынесен приговор отцу, убившему годовалую дочь в Карелии. Житель Карелии проведет 18 лет в колонии строгого режима за убийство дочери.

Стало известно, какие травмы получил мужчина, выпавший из окна. Молодой человек упал с пятого этажа дома № 3 на улице Мерецкова на крышу легковой машины в воскресенье. 

Открыт набор в Петрозаводское президентское кадетское училище. Прием осуществляется на конкурсной основе в пятые классы.

Интернет-любовник выманил у жительницы Карелии более 500 тысяч рублей. Обман пенсионерки продолжался около месяца.

Военные трофеи из Сирии покажут в Беломорске и Петрозаводске. Передвижная выставка «Сирийский перелом» пройдет в Карелии.

Выплаты безработным и детские пособия начнут переводить на карту «Мир». Правительство расширило список категорий россиян, которым перечисляют выплаты на карты национальной платежной системы. 

Музыканты симфонического оркестра сыграли на крыше торгового центра (видео). Таким необычным образом карельские артисты отметили Всемирный день культуры.

Бывшая жена украла у мужчины смартфон и деньги со счета в банке. Жительница Костомукши «отблагодарила» петрозаводчанина, предоставившему когда-то близкому человеку временное жилье.

Правительство России не будет вводить видеофиксацию техосмотра. Российские чиновники решили, что для контроля хватит всего двух фотографий.

Расширен список петрозаводчан, имеющих льготы на проезд в троллейбусах. Льготники смогут купить проездной за 460 рублей.

Путин подписал закон о запрете хостелов в жилых домах. Документ вступит в силу с 1 октября.

— Главная новость дня: В Париже загорелся Собор Парижской Богоматери, знаменитый Нотр-Дам-де-Пари. Пожар очень сильный. По состоянию на 22 часа по Москве рухнул шпиль собора, крыша и часы.