15 апреля 2019, 16:41

Бывшая жена украла у мужчины смартфон и деньги со счета в банке

Жительница Костомукши «отблагодарила» петрозаводчанина, предоставившему когда-то близкому человеку временное жилье.

Костомукшанка украла у экс-супруга сотовый телефон и с помощью мобильного банка сняла с его счета 8 тысяч рублей. Таким образом она отблагодарила мужчину за то, что он предоставил ей временный ночлег, сообщает пресс-центр МВД Карелии.  

Как рассказали правоохранительные органы, в дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску с заявлением о краже телефона обратился 33-летний горожанин.

Оперативники выяснили обстоятельства происшествия. К мужчине обратилась его бывшая жена, проживающая в Костомукше. Она пояснила, что приедет в столицу республики и попросила предоставить ночлег. Мужчина позволил ей пожить несколько дней. Костомукшанка осталась в квартире дольше оговоренного срока, и тогда бывший муж попросил ее съехать.

По версии полицейских, из квартиры 35-летняя женщина забрала не только свои вещи, но и телефон петрозаводчанина. Впоследствии она, воспользовавшись мобильным приложением, перевела с карты бывшего мужа 8 000 рублей на счет своего знакомого (так как своей карты у нее не было). Денежные средства по просьбе женщины знакомый обналичил и передал ей, так как не подозревал об их преступном происхождении. Сотрудники уголовного розыска установили, что телефон она продала и все денежные средства, добытые незаконным путем, потратила на съем жилья в Петрозаводске и застолье.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ,

- говорится в сообщении.