14 июня 2019, 22:00

14 июня: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Названы вакансии с самой высокой зарплатой в Петрозаводске. Топ-5 актуальных предложений о работе на этой неделе в карельской столице.

Сотрудникам МВД разрешили отдыхать в Турции и Тайланде. Министр Владимир Колокольцев пересмотрел свои взгляды на отдых полицейских за рубежом.

Двухэтажный дом сгорел в дачном кооперативе под Петрозаводском. Пожар произошел в местечке Машезеро Прионежского района Карелии.

Синоптики рассказали о погодных сюрпризах в Карелии на неделю. Подробности на 7 дней от республиканских и федеральных прогнозирующих организаций.

Троллейбусы и автобусы на несколько часов поменяют маршруты. Изменения в движении автобусов №4, 5, 8, 12, 14, 17, 19, 20, 21, 22, 25, 26 и троллейбусов №1 и 6 произойдут в это воскресенье.

Молодой водитель погиб сегодня утром в жестком ДТП на трассе в Карелии. Водитель иномарки выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной ВАЗ.

Правительство сменило теплоснабжающую организацию в Карелии. Вместо «Карелэнергоресурса» девять районов республики будет отапливать «КарелКоммунЭнерго».

В Петрозаводске запущен флешмоб в защиту «Дерева дружбы». В Сети также запущена петиция против сноса памятного знака на площади Кирова ради установки стелы «Город воинской славы».

Глава администрации Суоярвского района ушел в отставку. Олег Болгов проработал на руководящей должности два года.

Ученые вычислили идеальную продолжительность секса. Эксперты пришли к выводам, опросив порядка трех сотен женщин.

— Отстающая Карелия получила министра-куратора. Вытягивать нашу республику, обладающую слабой экономикой, будет глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Осуждены жители Архангельска, битами избившие мужчину в Петрозаводске. Злоумышленники приехали в Карелию, чтобы наказать жертву за неисполнение обязательств в сфере незаконного оборота наркотиков.

Центробанк впервые за год снизил ключевую ставку. Регулятор допускает еще одно снижение ключевой ставки на одном из ближайших заседаний. 

Движение на трассе «Кола» перекроют на два часа. Федеральную трассу Р-21 «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь.