13 декабря 2018, 22:00

13 декабря: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

В Карелии намерены протестировать гибрид автобуса и троллейбуса. Белорусский электробус намерен привезти в республику Глава Карелии Артур Парфенчиков.

Россияне рассказали, какие желания загадывают в новогоднюю ночь. Мужчины, как всегда, не сошлись с женщинами. 

Руководитель Росприроднадзора Карелии ушел на повышение в Москву. Георгий Кузнецов продолжит карьеру в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Российским водителям разрешат оставлять документы дома. Каким же будет формат электронных водительских прав?

СУСК по РК проводит проверку по факту гибели двух человек на пожаре. В одной из квартир деревянного дома в Медвежьегорском районе пожарные нашли тело мужчины, в другом — женщины. 

Плата за детский сад вырастет в Петрозаводске. В мэрии дополнительную денежную нагрузку на родителей объясняют ростом цен на продукты.

В петрозаводском СИЗО появилась камера для содержания женщин с детьми. Карельский УФСИН опубликовало фотографии нового помещения для заключенных повышенной комфортности.

Женщина ударила мужа ножом за то, что он не хотел делать уборку. Молодая петрозаводчанка стала фигурантом уголовного дела из-за домашней ссоры.

Ремонт мостов в Петрозаводске откладывается на неопределенный срок. Только одну аварийную переправу из четырех отремонтируют в ближайшее время за счет федерального бюджета.

Ювелирный магазин ограбили в центре Петрозаводска (видео). Мужчины в масках разбили стеклянные витрины и похитили украшения на миллион рублей.

Ситуация с пригородными перевозками в Карелии критическая. В 2019 году правительство республики планирует отпустить цены на дачные и поселковые автобусы.

Чиновники хотят связать авиасообщением Петрозаводск с Минском. В правительстве Карелии рассказали, как будет развиваться авиасообщение в Карелии.

Верховный суд РФ прокомментировал задержку в освобождении Алиханова. Оправданный предприниматель может провести в колонии до двух недель, сообщили в высшей судебной инстанции России.

Девлетхан Алиханов вышел на свободу из колонии в Сегеже.