13 декабря 2018, 13:01

Ювелирный магазин ограбили в центре Петрозаводска (видео)

Мужчины в масках разбили стеклянные витрины и похитили украшения на миллион рублей.

Как сообщили в МВД Карелии, в Петрозаводске произошло ограбление ювелирного магазина на проспекте Ленина.

В помещение ювелирного салона ворвались неизвестные в масках и, разбив молотком стеклянные витрины, похитили ювелирные изделия на сумму более одного миллиона рублей и затем скрылись. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по адресам временного проживания в Московском регионе задержаны четверо мужчин в возрасте от 23 до 39 лет, трое из них - граждане одного из государств ближнего зарубежья. При личном досмотре у одного подозреваемого обнаружен поддельный паспорт на другое имя. При обыске сотрудниками полиции изъяты ювелирные изделия и травматический пистолет Макарова со срезанным заводским номером. В мероприятиях принимали участие сотрудники Росгвардии,

- рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Обвиняемые были арестованы по решению суда, расследование уголовного дела сейчас продолжается.

Последний раз подобное дерзкое преступление было в Петрозаводске почти 40 лет назад. В канун майских  праздников  1979 года было совершено ограбление ювелирного магазина «Кристалл». В разгар рабочего дня в ювелирторг забежал мужчина в чулке на голове, расстрелял в упор продавщицу и милиционера (они погибли), сгреб украшения в мешок и скрылся. Преступление осталось нераскрытым.