13 декабря 2018, 10:37

Руководитель Росприроднадзора Карелии ушел на повышение в Москву

Георгий Кузнецов продолжит карьеру в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

По сообщению источника портала «Петрозаводск говорит», руководитель Управления Росприроднадзора по Республике Карелия Георгий Кузнецов оставил свой пост в связи с переходом на работу в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 

На высокую должность в Карелии он был назначен 17 января 2017 года. На этом посту он запомнился активностью в сфере природоохранной деятельности. В частности, под его началом было раскручено дело о разработке скотомогильника с сибирской язвой в районе Сулажгоры в Петрозаводске. После разразившегося скандала, в котором управление Росприроднадзора по РК приняло активное участие, Министерство обороны приказало компании «Девелопмент групп» приостановить работы возле скотомогильника. 

Напомним, Кузнецов окончил Ставропольский политехнический институт и Московскую юридическую академию. Трудовой путь он начинал инженером-конструктором Карачаево-Черкесского цементного завода. В 1990-92 гг. избирался заместителем председателя Зеленчукского районного Совета народных депутатов (Ставропольский край). С середины 90-х работал в налоговой инспекции, замещал должность руководителя управления Министерства по налогам и сборам Ставропольского края, а позже – Оренбургской области. В 2011-12 гг. работал в структурах Министерства обороны Российской Федерации. С января 2017 по декабрь 2018 года он занимал должность руководителя Управления Росприроднадзора по Республике Карелия.